Врачи

Главный врач боткинской больницы: Алексей Васильевич Шабунин, профессор, д.м.н. заслуженный врач РФ
Заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по медицинской части: Игорь Павлович Парфенов, профессор, д.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по консультативной поликлинике: Андрей Юрьевич Лукин, доцент, к.м.н. врач высшей квалификации
Заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по терапии: Владимир Григорьевич Алексеев, профессор, д.м.н. врач-терапевт высшей квалификации, заслуженный врач РФ
Заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по хирургии: Владимир Владимирович Бедин, к.м.н. врач высшей квалификации
Заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по санитарно - эпидемиологии и инфекционной части: Галина Юрьевна Никитина, к.м.н. врач высшей квалификации
Заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по работе с филиалами: Сергей Михайлович Сороколетов, профессор, д.м.н.

 

Приемное отделение
Зав. приемным отделением: Владимир Анатольевич Никитин, врач высшей квалификации

 

Консультативная поликлиника
Зав. хирургическим отделением КДП: Александр Васильевич Реутов, к.м.н., врач высшей квалификации
Старшая мед. сестра хир. отделения КДП: Мария Александровна Александрова
Зав. терапевтическим отделением КДП: Элеонора Юрьевна Копылова, врач терапевт первой квалификации
Старшая мед. сестра тер. отделения КДП: Марина Викторовна Дергунова
Адм.: Ольга Вячеславовна Тарелкина

 

Терапевтическое отделение
Зав. терапевтическим отделением №1: Евгений Александрович Дерман
Зав. терапевтическим отделением №2: Наталья Вячеславовна Лощиц
Старшая мед. сестра терапевтического отделения №2: Марина Евгеньевна Шилова
Зав. терапевтическим отделением №3: Ирина Михайловна Смирнова
Старшая мед. сестра терапевтического отделения №3: Елена Владимировна Кудряшова, мед.сестра высшей категории

 

Травматологическое отделение
Зав. травматологическим отделением №26: О.Б. Коршев
Зав. травматологическим отделением №27: Сергей Викторович Донченко, к.м.н. врач высшей квалификации
Врач травматологического отделения №27: Николай Петрович Абельцев, к.м.н. врач высшей квалификации по травматологии и ортопедии
Врач травматологического отделения №27: Павел Григорьевич Волыков, к.м.н. врач высшей квалификации по травматологии и ортопедии
Зав. травматологическим отделением №28: Борис Маркович Калинский, врач высшей квалификации по травматологии и ортопедии
Старшая медицинская сестра травматологического отделения №28: Татьяна Викторовна Селиванова, медиц.сестра высшей квалификации

 

Хирургическое отделение
Зав. хирургическим отделением №17: Зураб Антонович Багателия, кандидат мед.наук
Зав. хирургическим отделением №46: Георгий Геннадьевич Мелконян, доцент, кандидат мед.наук, врач-хирург высшей категории, заслуженный врач республики Ю.Осетия

 

Неврологическое отделение
Зав. неврологическим отделением №9: Тамара Алексеевна Борзунова, врач высшей квалификации
Врач неврологического отделения №9: Татьяна Владимировна Афонина, врач 1 квалификации
Врач неврологического отделения №9: Александр Аркадьевич Лебедев, врач высшей квалификации
Врач неврологического отделения №9: Валентина Ивановна Жантык, врач высшей квалификации
Зав. неврологическим отделением №10: Александр Сергеевич Сотников, врач 1 квалификации
Врач неврологического отделения №10: Елена Александровна Крупенина, врач 1 квалификации
Врач неврологического отделения №10: Татьяна Иосифовна Александрова, врач высшей квалификации невролог
Врач неврологического отделения №10: Вера Владимировна Овчинникова, врач 1 квалификации
Зав. неврологическим отделением №44: Елена Анатольевна Мазуренко, врач высшей квалификации
Врач неврологического отделения №44: Елена Владимировна Королева, врач высшей квалификации
Врач неврологического отделения №44: Елена Викторовна Горячева, врач высшей квалификации
Врач неврологического отделения №44: Надежда Александровна Уласова, врач высшей квалификации

 

Нейрохирургическое отделение
Зав. нейрохирургическим отделением №19А: Андрей Николаевич Борзунов
Врач нейрохирургического отделения №19А: Кумок Ирина Львовна Демура Наталья Николаевна
Врач нейрохирургического отделения №19А: Алексей Андреевич Борзунов
Врач нейрохирургического отделения №19А: Борис Семенович Старосельский
Врач нейрохирургического отделения №19А: Ирина Львовна Кумок
Врач нейрохирургического отделения №19А: Фаина Самойловна Лосева, врач-нейроофтальмолог высшей квалификации
Врач нейрохирургического отделения №19А: Инна Ивановна Астапенко, врач-невропатолог высшей квалификации
Зав. нейрохирургическим отделением №19Б: Александр Вадимович Горожанин
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Александр Викторович Зеленков
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Андрей Александрович Шестаков
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Михаил Григорьевич Рябыкин
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Реваз Семенович Джинджихадзе
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Дмитрий Владимирович Вакатов
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Максим Михайлович Буданов
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Вера Владимировна Сидоренко
Врач нейрохирургического отделения №19Б: Алексей Витальевич Кузнецов

 

Отделение реанимации для нейрохирургических больных
Зав. отделения реанимации для нейрохирургических больных: Блинкин Александр Яковлевич, врач высшей квалификации
Старшая мед. сестра отделения реанимации для нейрохирургических больных: Краснова Владимировна
Врачи отделения реанимации для нейрохирургических больных: Мышковский Глеб Леонидович, Смусин Илья Владимирович, Вентцель Екатерина Михайловна, Щедрина Елена Игоревна, Назаренко Михаил Борисович, Гернец Иван Александрович, Ежов Антон Юрьевич, Калмыков Алим Билялович, Руденко Денис Олегович

 

Нефрологическое отделение
Зав. нефрологическим отделением №12: Евгений Викторович Шутов, профессор д.м.н.
Зав. нефрологическим отделением №24: Елена Викторовна Захарова, врач-нефролог высшей квалфикации, кандидат докт.наук
Врач нефролог нефрологического отделения №24: Ольга Валентиновна Виноградова, высшая квалиф. категория
Врач нефролог нефрологического отделения №24: Анастасия Борисовна Тареева, первая квалиф. категория

 

Отделение эндокринной хирургии
Зав. отделением эндокринной хирургии: Олег Иванович Нуждин, к.м. н., хирург онколог высшей квалификации
Зав. плановым операционным блоком: Татьяна Васильевна Курдюкова, врач хирург высшей квалификации
Зав. диагностическим отделением: Константин Авенирович Ходателев, врач хирург высшей квалификации
Старший ординатор: Нодар Нодарович Гогитидзе, к.м.н. хирург первой квалификации
Ординаторы: Армен Робертович Оганян (к.м.н. хирург первой квалификации), Амаяк Арменович Алексанян (к.м.н. хирург первой квалификации), Дмитрий Вячеславович Минченков (хирург первой квалификации), Д.С. Бочарников, Е.В. Ващенко, З.Л. Абаева.

 

Пульмонологическое отделение
Зав. пульмонологическим отделением: Светлана Николаевна Швайко, к.м.н.
Врач-пульмонолог: Лариса Викторовна Морозова, высшая квалификация
Врач-пульмонолог: Ирина Викторовна Павлова, высшая квалификация
Врач-пульмонолог: Станислав Владимирович Данишевский, высшая квалификация
Врач-пульмонолог дежурант: Олег Викторович Кондрашов, кандидат мед.наук
Врач-пульмонолог дежурант: Евгений Викторович Ленский, кандидат мед.наук
Врач-пульмонолог дежурант: Людмила Николаевна Третьякова
Врач-пульмонолог дежурант: Татьяна Владимировна Батюкова

 

Кардиологическое отделение
Зав. кардиологическим отделением: Елена Александровна Котаева кандидат мед.наук, врач-кардиолог высшей квалификации
Врач-кардиолог: Анна Григорьевна Комарова, кандидат мед.наук, врач-кардиолог высшей квалификации
Врач-кардиолог: Вероника Викторовна Сташкевич
Врач-кардиолог: Жанна Владимирована Цей
Врач-кардиолог: Алеся Анатольевна Лушева

 

Кардиохирургическое отделение
Зав. кардиохирургическим отделением: Русанов Н.И. к.м.н., сердечно сосудистый врач-хирург высшей квалификации
Сердечно-сосудистый врач-хирург: Гончаров П.Н. к.м.н.
Сердечно-сосудистый врач-хирург: Катков А.А. к.м.н.
Сердечно-сосудистый врач-хирург: Терехин В.Н. к.м.н.
Сердечно-сосудистый врач-хирург: Терещенко В.И. к.м.н.
Сердечно-сосудистый врач-хирург: Гулария Д.А.
Врач-кардиолог: Занкина О.И.
Старшая мед. сестра: Серегина М.А.

 

Отделение неотложной кардиологии
Зав. отделением неотложной кардиологии: Ш.С. Арифуллин, врач-кардиолог высшей квалификации
Врач-кардиолог: Елена Валерьевна Алешкович, к.м.н.
Врач-кардиолог: Юлия Евгеньевна Невзорова
Врач-кардиолог: Ирина Викторовна Палшкова
Врач-кардиолог: Татьяна Константиновна Кряжева

 

Клинико-диагностическое отделение
Зав. клинико-диагностической лабораторией: Валентина Ильинична Коровина, врач высшей квалификации
Зав. бактериологическим отделением: Владимир Григорьевич Жуховицкий, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Зав. биохимическим отделением: Татьяна Борисовна Макарова, врач высшей квалификации
Зав. лаборатории приемного отделения: Тамара Григорьевна Долгих, врач высшей квалификации
Зав. клинико-гематологического отделения: Маргарита Евгеньевна Почтарь, доцент, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Зав. иммунологического отделения: Галина Владимировна Рябинская, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации

 

Отделение гинекологии
Зав. отделением: Марина Анатольевна Антошечкина, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Старшая мед.сестра отделения гинекологии: Елена Владимировна Трушкова
Врач-гинеколог: Марианна Юрьевна Жеребина, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Врач-гинеколог: Елена Михайловна Куковенко, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Врач-гинеколог: Любовь Леонидовна Кроткова, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Врач-гинеколог: Ирина Надбиевна Хужокова, кандидат мед.наук, врач первой квалификации
Врач-гинеколог: Саида Сабировна Исмаилова, врач высшей квалификации
Врач-гинеколог: Атонина Александровна Клюшева, врач высшей квалификации
Врач-гинеколог: Илона Романовна Торчинава, врач высшей квалификации
Врач-гинеколог: Роман Владимирович Москаленко, врач первой квалификации
Врач-гинеколог: Иван Иванович Куранов, врач первой квалификации

 

Отделение физиотерапии
Зав. физиотерапевтическим отделением ГКБ им. Боткина С.П.: Лидия Михайловна Дементьева

Психиатрическое отделение
Зав. отделения психиатрии: Кольцов Евгений Васильевич

Отделение медицинской психологии
Зав. отделением психологии: Эльвира Павловна Вильховая, мед. врач-психолог
Врач-психолог: Зинаида Олеговна Сандлер
Врач-психолог: Сергей Сергеевич Тимофеев

 

Отделение сосудистой хирургии
Зав. отделением сосудистой хирургии: Андрей Анатольевич Шубин, д.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Врач сердечно-сосудистой хирургии: Валерий Владимирович Зимин, врач-хирург высшей квалификации
Врач сердечно-сосудистой хирургии: Ясави Увайсович Магомадов, член общества Российских сосудистых хирургов и ангиологов
Врач сердечно-сосудистой хирургии: Герман Асланбекович Перисаев, к.м.н. член общества Российских сосудистых хирургов и ангиологов
Врач сердечно-сосудистой хирургии: Арман Рафикович Шагинян, к.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Врач сердечно-сосудистой хирургии: Василий Андреевич Кочетков, врач-хирург высшей квалификации
Кардиолог отделения сосудистой хирургии: Евгения Анатольевна Аникьева
Старшая мед.сестра отделения сосудистой хирургии: Оксана Владимировна Коноплева, мед.сестра высшей категории
Отделение неотложной сосудистой хирургии
Зав. отделением неотложной сосудистой хирургии Боткинской больницы: Константин Юрьевич Токарев, к.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Врач неотложной сердечно-сосудистой хирургии: Эдуард Васильевич Науменко, к.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Врач неотложной сердечно-сосудистой хирургии: Юрий Валерьевич Карабач, врач-хирург 1 квалификации
Врач неотложной сердечно-сосудистой хирургии: Анастасия Викторовна Колкова, врач-хирург 1 квалификации

 

Отделение хирургии печени и поджелудочной железы
Зав. отделением: Михаил Михайлович Тавобилов, доцент, к.м.н. врач-хирург высшей квалификации

Отделение челюстно-лицевой хирургии
Зав.отделением: Глеб Викторович Кузнецов

Отделение торакальной хирургии
Зав. отделением:Сергей Владимирович Гончаров, кандидат мед.наук, врач-хирург высшей квалификации

 

Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции
Зав. отделением: Игорь Михайлович Майоров, к.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Врач сердечно-сосудистой хирургии: Замирбек Иматиллаевич Сатинбаев, к.м.н. врач-хирург высшей квалификации
Врач-кардиолог отделения: Наталья Леонидовна Ляхова, к.м.н. высшая квалификация
Врач-кардиолог отделения: Екатерина Александровна Нарышкина, высшая квалификация
Старшая мед. сестра: Татьяна Александровна Ларина, мед.сестра высшей категории

 

Инфекционное отделение
Зав. инфекционным отделением №34: Татьяна Васильевна Алешкович, врач высшей квалификации
Врач инфекционист: Ирина Михайловна Полтавцева, высшая квалификация
Зав. инфекционным отделением №36: Камал Джафар оглы Имамкулиев, доцент, к.м.н. врач высшей квалификации
Врач инфекционист: Валентина Ивановна Усанова, высшая квалификация
Врач инфекционист: Ирина Викторовна Чеботарёва, высшая квалификация

 

Урологическое отделение
Зав. урологическим отделением №41: А.В. Серегин, профессор, д.м.н. заслуженный врач РФ
Врач-уролог отделения: А.К. Мулабаев, кандидат мед.наук, высшая врачебная квалификация
Врач-уролог отделения: Н.А. Шустицкий, кандидат мед.наук, высшая врачебная квалификация
Врач-уролог отделения: А.Д. Морозов, высшая врачебная квалификация
Врач-уролог отделения: А.А. Серегин, эндохирург высшей квалификации
Зав. урологическим отделением №14: Алексей Евгеньевич Вишневский, д.м.н.
Куратор урологического отделения: Игорь Вячеславович Лукьянов, доцент, к.м.н.
Врач-уролог отделения: В.А. Енгай, высшеая врачебная квалификация
Зав. урологическим отделением №56: Евгений Ибадович Велиев, профессор, д.м.н. заслуженный врач России

 

Гематологический центр
Зав. городским гематологическим центром: Иванова В.Л.
Зав. гематологическим отделением №6: Хуажева Н.К., врач высшей квалификации
Зав. гематологическим отделением №7: Лунин В.В, врач высшей квалификации

 

Отделение оториноларингологии
Зав. отделением оториноларингологии: Нина Александровна Мирошниченко

 

Отделение ГБО
Зав. отделением ГБО: Андрей Анатольевич Митрохин, доцент, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации

 

Ортопедическое отделение
Зав. ортопедическим отделением: Михаил Юрьевич Холодаев


Центр эндопротезирования
Руководитель центра эндопротезирования: Валерий Юрьевич, профессор, д.м.н.
Заведующий опер. блоком №3: Александр Геннадьевич Жучков, врач высшей квалификации

 

Патологоанатомическое отделение
Зав. отделением: Оксана Владимировна Паклина

 

Отделение лечебной физкультуры
Зав. отделением: Ниоле Прановна Мартынюк

 

Отделение переливания крови
Зав. отделением переливания крови: Александр Игоревич Костин, к.м.н., врач высшей квалификации

 

Отделение экстренной лабораторной диагностики
Зав. отделением: Э.В. Андрейцева, врач высшей квалификации

Консультативное отделение
Зав. консультационным отделением: Борис Александрович Головкин, врач-гастроэнтеролог высшей квалификации

 

Отделение общей реанимации
Зав. реанимационным отделением: Юрий Викторович Марченков, д.м.н., врач высшей квалификации
Отделение реанимации для хирургических больных
Зав. отделением: Алексей Викторович Власенко, к.м.н.
Старшая медицинская сестра отделения реанимации для хирургических больных: Анна Пиусовна Мокк, мед.сестра высшей категории

 

Отделение реанимации и анестезиологии при хирургических вмешательствах
Зав. отделением: Осипов Сергей Александрович, доцент, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Старшая меди. сестра: Ракчеева Лидия Александровна, медиц.сестра высшей квалификации
Старшая меди. сестра: Зубкина Татьяна Викторовна, медиц.сестра высшей квалификации

 

Отделение реанимации для кардиологических больных
Зав. отделением: Б.М. Танхилевич, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации

 

Отделение реанимации для инфекционных больных
Зав. отделением: Олег Борисович Муравьев, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации
Врач: Джанетта Керимовна Тачкулиева, к.м.н., врач высшей квалификации
Врач: Эдуард Юрьевич Чеботарев, врач высшей квалификации
Врач: Евгений Вячеславович Пестряков, врач высшей квалификации
Врач: Михаил Юрьевич Савостьянов, врач высшей квалификации

 

Отделение реанимации-анестезиологии для урологических больных
Зав. отделением: Юлия Владимировна Гусева, врач высшей врачебной квалификации
Старшая мед. сестра отделения: Оксана Владимировна Потеева, медиц.сестра высшей квалификации

 

Отделение УЗИ ультразвуковой диагностики
Зав. отделением УЗИ: Татьяна Владимировна Шевякова, кандидат мед.наук, врач высшей квалификации

 

Отделение лучевой диагностики и рентгенхирургических методов лечения
Зав. отделением лучевой диагностики: Араблинский Андрей Владимирович, профессор, д.м.н. врач высшей врачебной квалификации

 

Рентгенодиагностическое отделение
Заведующий рентгенодиагностическим отделением: Н.Н. Булатов, профессор, доктор мед. наук, врач высшей врачебной квалификации

 

Эндоскопическое отделение
Зав. отделением эндоскопии: Ирина Юрьевна Коржева, профессор, доктор мед.наук, врач-эндоскопист высшей врачебной квалификации

 

Радиологическое отделение
Заведующий отделением: Лидия Егоровна Мачнева, врач высшей квалификации

 

Офтальмологический центр. Филиал №1
Зав. филиалом №1: Елена Александровна Корчуганова, к.м.н.

 

Роддом с женскими консультациями. Филиал №2
Зав. филиалом №1: Елена Юрьевна Семейкина, врач высшей врачебной квалификации

 

Многопрофильный стационар с КДП. Филиал №4
Зав. филиалом №4: Сергей Михайлович Сороколетов, профессор, д.м.н., заместитель главного врача ГКБ им. Боткина С.П. по работе с филиалами
Зав. диагностическим отделением: Константин Авенирович Ходателев, врач-хирург высшей врачебной квалификации
Зав. операционной неотложной хирургии: Николай Михайлович Янюшин, врач-хирург высшей врачебной квалификации
Старшая мед. сестра: Надежда Анатольевна Радионова, медиц.сестра высшей квалификации